Армения 4 Comments 23 Likes

Армения не попала на Евро 2012 из-за грубой ошибки судьи

Октябрь 11 / 2011

Сборная Армении уступила ирландцам со счетом 1-2 в решающем матче отборочного турнира Евро-2012

На 26-ой минуте матча испанский судья Итуральде Гонсалес не заметил, как Саймон Кокс остановил мяч рукой, вместо этого удалил вратаря сборной Армении Романа Березовского за игру рукой вне штрафной площадки.

Гонсалес принял поспешное решение, не обратив во внимание просьбу игроков, обратиться к боковому судье. Повтор этого эпизода показал, что Березовский не сыграл рукой. Армения осталась вдесятером.

Вместо Эдгара Малакяна вышел на поле 20-летний вратарь "Пюника" Арсен Петросян. Ко всему этому прибавилось недоразумение в виде автогола. Ошибся Валери Алексанян.

­­На 53-ой минуте Вардан Минасян выпустил на поле Эдгара Манучаряна вместо Маркоса Пиззели. На 59-ой минуте неопытный вратарь е смог перехватит предачу Маккиди и Ричард Данн добил мяч в ворота. Но игроки нашей сборной не пали духом. Играя вдесятером, им удалось забить мяч на 69-ой минуте. Генрих Мхитарян стал автором гола и лучшим бомбардиром сборной Армении. На 62-ой минуте на поле вышел нападающий артур Саркисов, но остальную часть матча ирландцы успешно оборонялись.