Украина 4 Comments 23 Likes

Хуго Алмейда: "К сожалению в Киеве не сыграю"

Октябрь 20 / 2011

Один из ведущих игроков "Бешикташа" форвард сборной Португалии Хуго Алмейда не приехал в Киев на игру Лиги Европы, но надеется на успех своей команды.

- К сожалению, врачи пока не разрешают мне играть и поэтому я не смог вылететь в Киев с командой. Недавно я получил травму, сейчас уже тренируюсь, но еще не готов на 100 процентов. Накануне отлета команды в Киев я прошел осмотр у врачей и они порекомендовали еше какое-то время воздержаться от участия в играх. Что ж, придется наблюдать за игрой по ТВ.

- Чего вы ждете от этой игры?

- Я думаю, что силы команд примерно равны и это будет очень интересный матч. Ее итог очень важен для распределения мест в группе. Динамо - очень хорошая команда и, как и мы, относится к фаворитам группы. Надеюсь, что мы все же увезем очки из Киева.

- Что вы занете о "Динамо"?

- Ну мы играли с этой командой в прошлом году, так что знакомы с ее стилем. Играть против "Динамо" в Киеве очень непросто, но тем не менее мы будем играть на победу.

- Каковы цели "Бешикташа" в этом турнире? Насколько важны для вас игры этого турнира в сравнении с играми в турецком первенстве?

- Оба соревнования важны для нас и мы хотим выигрывать и там и там. Не знаю как будет, если выйдем в плей-офф Лиги, но пока мы думаем о том, чтобы выйти из группы. Также и в чемпионате, мы сфокусированы на текущих играх и пока не думаем о дальних целях. Наш чемпионат только начался и мы еще не набрали лучшую форму. Уверен, что по ходу сезона мы будем прибавлять в игре.

- А как оцениваете свою форму?

- Сейчас из-за проблем со здоровьем я еще не вполне готов. Надеялся что смогу играть уже в Киеве, но вот видите, придется еще потерпеть..

- А в целом вы довольны тем, что после Германии оказались в Турции?

- Да, я очень быстро и хорошо адаптировался здесь. Мне нравится жить в Турции и футбол здлесь достаточно высокого уровня.

- Немного о вашей сборной, каковы ее шансы поехать на Евро?

- Как вы знаете, сборная Португалии не смогла занять первое место и нам предстоит плей-офф с сильной сборной Боснии. У нас было непростая группа и мы уступили там Дании. Но я думаю, мы должны выиграть у боснийцев и надеюсь поедем на Евро.

- Хотели бы играть в Украине или в Польше?

- Для начала нам нужно пройти квалификацию. А там , я с удовольствием приехал бы в Украину или в Польшу, как ляжет жребий. Уверен, что обе страны сделают все возможное, чтобы хорошо организовать этот турнир.