Россия 4 Comments 23 Likes

Андрей Головаш: "Булыкин всегда стремится оставаться на высоком уровне"

Июль 23 / 2012

Менеджер российского форварда Дмитрия Булыкина Анлдрей Головаш прокомментировал заключенный на днях контракт своего подопечного с голландским "Твенте".

- Поздравялем с свершимшимся контрактом Булыкина.
- Спасибо, думаю что выбор сделан правильно. Приоритетным было желание Димы остаться в Европе. Теперь можно сказать, что у нас были и другие предложения из разных частей света, но этот вариант был наилучшим. Меня очень радует позиция самого Булыкина, это еще раз доказывает, что вопреки распускаемым о нем слухах, он очень профессиональный футболист и стремится всегда играть на высоком уровне.

- Вы изначально отдавали приоритет голландским клубам?
- Обсуждались и другие варианты в Европе, но приоритет действительно был у Голландии. "Твенте" - голландский топ-клуб, в последние годы постоянно борется за чемпионство, играет в еврокубках, а это было для нас очень важно.

- Президент "Твенте" Мунстерманн отметил, что подписание контракта прошло очень гладко и профессионально.
- Прежде всего это произошло потому, что обе стороны изначально были заинтересованы друг в друге. "Твенте" нужен был Булыкин, а нам был интересен "Твенте". Мы сразу начали серьезные переговоры и все получилось как планировали.

- Как отнесся к приобретению российского форварда Стив Макларен?
- Он встречался с Дмитрием, беседовал с ним и высказал свою заинтересованность в его приобретении.

- В прессе была разная информация по продолжительности контракта.
- Контракт подписан на 2 года по схеме 1+1. Там есть определенная опция, которую я не комментирую.

- Возраст Булыкина отразился на условиях контракта. Ведь Дмитрию уже 32 года..
-Нет, наоборот, это пожалуй лучший его контракт, лучше чем был в предыдущих клубах и он очень доволен. Что касается возраста, то по этому поводу тренер "Твенте" Стив Макларен правильно сказал, что ему все равно сколько лет форварду, главное чтобы он забивал. Таков главный критерий у ведущих тренеров. Вспомните примеры Липпи и Луки Тони, Хитцфельда и Шапиюзы. Могу привести и яркий пример Ди Натале, признанного в этом году лучшим в серии А. На футболном поле важно что умеет футболист, а не его паспорт и надеюсь, что Дима докажет это в "Твенте"

- Пользуясь случаем не могу не спросить о другом вашем подопечном - Андрее Воронине
- Моя позиция очень проста - прежде всего важны интересы игрока, его желание и выбор. И эта позиция не меняется в зависимости от обстоятельств. Мы ведем диалог с "Динамо", обсуждаем разные варианты, в том числе и аренду в другой клуб. Мы сделали "Динамо" предложение и ждем ответа.