Таджикистан 4 Comments 23 Likes

В Таджикистане арбитр забыл удалить игрока после второй желтой карточки

Июль 23 / 2012

Курьезный случай произошел в перенесенном матче 11-го тура чемпионата Таджикистана по футболу между «Вахшем» и «Равшаном», который завершился победой кулябской команды со счетом 1:0.

Судья Рустам Холов из Душанбе предъявил нападающему «Равшана» Течи Соломону две желтые карточки, однако красную показать забыл.

В перенесенном матче одиннадцатого тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги между «Вахшем» и «Равшаном», который прошел 21 июля на стадионе «Пахтакор» в Курган-Тюбе и завершился победой кулябской команды со счетом 1:0 случился казус. Рефери ФИФА Рустам Холов из Душанбе во втором тайме показал ганскому нападающему кулябской команды Течи Соломону вторую желтую карточку, но забыл достать красную! Первая желтая карточка Соломону была показана на 23-й минуте за грубую игру, а на 78-й минуте за несогласие с решением арбитра он получил вторую желтую карточку. Однако ожидаемой красной карточки так и не последовало.

Ляп столичного арбитра Рустама Холова в чём-то оказался схож с промахом, который допустил Грэм Полл на чемпионате мира-2006 в Германии – тогда английский рефери показал три жёлтые карточки игроку сборной Хорватии Йосипу Шимуничу, удалив того лишь после третьего предупреждения. В матче на «Пахтакоре» дело до третьей жёлтой карточки не дошло, однако ошибка рефери остаётся очевидной.