Украина 4 Comments 23 Likes

Рыбка тренируется в "Оболони"

Сентябрь 03 / 2012

В футбольных кругах прошла информация что дисквалифицированый голкипер сборной Украины и донецкого "Шахтера" Александр Рыбка тренируется сейчас в киевской "Оболони". Чтобы убедиться или опровергнуть эту информацию, мы позвонили Александру и задали несколько вопросов

- Говорят, что вы сейчас тренируетесь в "Оболони"?

- Да. это правда. После разрыва контракта с "Шахтером" мой агент созвонился с руководством "Оболони", я сразу выехал в Киев и уже на следующий день был на тренировке.

- То есть вы снова вернулись в "Оболонь"?

- Нет, просто в моей ситуации клуб пошел мне навстречу, и я очень им за это благодарен. На сегодняшний день у меня нет другой возможности поддерживать форму. Паралельно мы занимаемся подачей документов в швейцарский суд. Это единственная инстанция , которая оставляет какую то надежду, и мы будем бороться до конца.

Напомним, что Александр Рыбка в настояшее время дисквалифицирован на 2 года за применение фуросемида после игры в ноябре 2011 года против львовских "Карпат". Этот препарат входит в список запрещенных не как допинг, а как агент по скрытию допинга.

Рыбка принял его для снятия отечности после ушиба, полученного после той игры. В свою очередь CAS учел комментарии о том, что он якобы использовал препарарт для снижения веса, появившиеся в прессе, но не основанные на медицинских заключениях. Учитывая форму в которой в тот момент находился Рыбка, врядли ему имело смысл заниматься подобными вещами. Тем не менее было вынесено решение о двухлетней дисквалификации, а недавно был расторгнут его контракт с донецким "Шахтером". Как видим, Рыбка поддерживает спортивную форму и продолжает искать правду в органах правосудия.