Эстония 4 Comments 23 Likes

У Андреса Опера частичная потеря памяти

Февраль 07 / 2013

Врач сборной Эстонии по футболу Каспар Рыйвассепп подвердил информацию, которой располагает газета Õhtuleht: обратиться в больницу футболиста Андреса Опера заставила частичная потеря памяти.

«Я не хочу глубоко вдаваться в детали, но да, это соответствует истине. Так оно и есть», - ответил Рыйвассепп на вопрос, страдает ли Опер расстройством памяти.

Лучший бомбардил сборной, который надевал футболку комарнды Эстонии 131 раз, уже на 10-й минуте столкнулся с защитником соперников, но продолжил игру до конца тайма – лишь тогда его заменили на Ярмо Ахьюпера.

«Будучи сильными задним умом, можно сказать – да, нужно было бы его сразу отправить отдыхать. Но в тот момент ситуация была под полным контролем, показалось, что это обычное столкновение, которые в футболе, к несчастью, случаются часто. Андрес был контактным, взгляд ясным, он сам поднялся и захотел побыстрее вернуться на поле. Симптомы появились позже, первый раз – в раздевалке», - сообщил врач.

«Лечение подобной травмы требует, чтобы несколько дней человек лежал, - добавил Рыйвасепп. – Но подчеркну: Андрес чувствует себя сейчас очень хорошо».