Украина 4 Comments 23 Likes

Головаш о трансфере Юрченко в "Байер"

Июль 01 / 2014

Вчера леверкузенский Байер начал подготовку к сезону. Команде и болельщикам были представлены новые футболисты.Среди них и воспитанник донецкого Шахтера, украинец Владлен Юрченко, чей трансфер стал приятной неожиданностью.

Прокоментировать это событие мы попросили агента игрока Андрея Головаша

“Сразу хочу отметить что этот трансфер прошел без каких-либо спекуляций.

Нужно отдать должное обоим клубам, все было профессионально и конфеденциально. Контракт подписан по схеме 2+2 с правом для "Шахтера" приоритетного приобретения футболиста при возможном дальнейшем трансфере

- Как проходили переговоры?

Не скажу что легко, каждый отстаивал свою позицию и это нормально. Когда люди знают свою работу, понимают что такое футбольный менеджмент, то компромисс всегда можно найти.

- Какова сумма сделки?

Я не имею полномочий озвучивать эту информацию. Если клубы посчитают необходимым то сделают это сами.

- Как в Байере встретили Юрченко?

Очень хорошо. И Владу все нравится. "Байер" вообще очень специфический клуб, все футболисты поигравшие там, всегда с удовольствием возвращаются туда, как домой.

- Почему именно Юрченко?

Влад очень талантливый и серьезный парень Как сказал в одном из интервью Руди Феллер он хорошо вписывается в философию игры Байера. Условия для развития как футболиста идеальные, а желание самого Влада огромное. Поэтому остается только пожелать удачи. Уверен Влад сделает все для того чтобы сбылись его мечты.