Руководство КХЛ утвердило новую схему проведения соревнований Континентальной хоккейной лиги

Июнь 08 / 2015

Стали известны подробности новой схемы, по которой в предстоящем сезоне будут проводиться соревнования Континентальной хоккейной лиги. Соответствующие изменения в схему утвердило руководство КХЛ.

Все новости спорта хоккей сегодня говорят об одном: о новой схеме проведения КХЛ. Число команд в этом чемпионате, как и ранее, будет равно 28. Изменения коснулись только наименований хоккейных клубов. Так московский «Спартак» займет место мытищинского «Атланта».

В регулярном сезоне команды сыграют 60 игр. Однако новая схема предусматривает, что все без исключения клубы должны будут по 2 раза сыграть между собой. Таким образом будет проведено 54 встречи. Для увеличения зрелищности турнира организаторы также решили провести дополнительно шесть дерби, примером которых может стать встреча ЦСКА-"Спартак" или "Салават Юлаев" – "Ак Барс". Сезон стартует 24 августа. В этот день пройдет встреча между ЦСКА и победителем Кубка Гагарина – СКА.

Кстати, более подробную информацию о спортнивных событиях вообще, о футболе, о других видах спорта и о хоккее в частности, вы всегда можете почерпнуть на специализированном сайте, таком к примеру, как http://vesti.kz. Причем, вся информация является не только самой свежей и оперативной, но и достоверной из проверенных источников, что сегодня является одним из показателей, который позволяет отличить действительно настоящее СМИ от массы мутантов, которые находятся во всемирной паутине. Все новости Казахстана, политика, экономика, спортивные новости, все это на одном сайте и все это позволяет всем интересующимся новостями данного региона и мировыми новостями не тратить свое время на поиски их, а просто воспользоваться услугами сайта http://vesti.kz. А удобный дизайн и мобильная версия всегда помогут вам с удобством следить за всеми статьями и анонсами. Десятки тысяч постоянных читателей этого ресурса тому свидетели.