Строительство стадиона «Нижний Новгород» продолжается

Август 03 / 2015

К Чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году, в Нижнем Новгороде продолжают возводить новый стадион. Об активных работах можно судить по размещенным на сайте госзакупок новым тендерам.

Один из тендеров предполагает, что в рамках строительства для футбольного стадиона теплотрассы, которая проходит в в границах улиц Бетанкура и Самаркандской, городская администрация направит на засыпку оврагов 14,9 миллионов рублей. Еще 5,5 миллионов рублей будет направлено на разработку проекта по капитальному ремонту дороги рядом с будущим стадионом к ЧМ-2018.

Ранее также сообщалось, что строители в середине июля завершали свайные работы. На тот момент шпунтовое ограждение было практически завершено: из 9693 свай, которые предусмотрены проектом, было погружено более 8 тысяч штук. Кроме того под будущий фундамент стадиона «Нижний Новгород» было залито 207 кубометров из 72 тысяч кубометров бетона. Первый этаж стадиона начнут возводить только в начале следующего года.

Кстати, для всех интересующихся таким аспектом, как шпунтовое ограждение, которое применимо и востребовано, как при обьемах строительства, так и в других случаях, рекомендуем обратиться на специализированный сайт по адресу http://www.stroy-77.ru/. Именно на этом сайте всегда можно и получить самую подробную информацию и заказать необходимый инструментарий для строительного бизнеса.