Таджикистан 4 Comments 23 Likes

Кубок АФК-2016: «Истиклол» проиграл

Май 11 / 2016

Истиклол» проиграл обидчику «Алая» Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» завершил групповой турнир Кубка АФК-2016 на минорной ноте, уступив 10 мая на Центральном республиканском стадионе Душанбе ливанскому «Триполи» со счетом 1:3.

Как сообщает сайт Федерации футбола Таджикстана, встреча против чемпиона Ливана была последней возможностью для «Истиклола»,чтобы принести в общую копилку страны рейтинговые очки. Однако, душанбинский клуб не смог порадовать шесть тысяч зрителей, которые пришли на Центральный стадион, чтобы поддержать чемпиона в последнем его матче в розыгрыше Кубка АФК-2016.

Первый тайм проходил практически без опасных моментов и зрители забитых голов так и не увидели. Вторая половина встречи проходила в очень интересной борьбе, и в ней было забито четыре мяча. Уже на первой минуте второго тайма Саад Юсуф издали огорчил Николу Стошича. В середине второго тайма «Истиклол» усилиями Фатхуллоева восстановил статус-кво. Роковой для хозяев стала последняя десятиминутка матча, где футболисты «Триполи», воспользовавшись брешью в обороне «Истиклола»,которая в этой встрече сыграла неважно, еще дважды сумели поразить ворота Николы Стошича.

Таким образом, потерпев пять поражений в шести сыгранных матчах «Истиклол» замкнул квартет «В» и завершил свое выступление в нынешнем розыгрыше Кубка АФК на минорной ноте.

Напомним, что именно ливанский «Триполи»прегралил путь в групповой турнир Кубка АФК ошскому «Алаю», обыграв ошан в квалификационном раунде.

По итогам группового этапа в этом квартете первое место занял иракский «Нафит Аль-Васат», который на нейтральном поле в Иране с минимальным счетом 1:0 одолел иорданский «Аль-Файсали».

Кубок АФК-2016. Группа «В». 6-й тур
«Истиклол» (Таджикистан) - «Триполи» (Ливан) - 1:3

Голы: Саад Юсуф, 46 (0:1). Фатхулло Фатхуллоев, 69 (1:1). Майкл Кафу Элегбе, 82 (1:2). Валид Фатах, 86 (1:3).

Предупреждения: Давронджон Эргашев, Манучехр Джалилов («Истиклол»), Мустафа Эль-Касса («Триполи»).

Лучший игрок матча: Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол»).

Главный судья: Минг Фу (Китай).

Инспектор судей: Виктор Колпаков (Кыргызстан).

10 мая. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 6000 зрителей.

«Нафит Аль-Васат» (Ирак) - «Аль-Файсали» (Иордания) - 1:0

Гол: Джассим Мохаммед, 52.

Лучший игрок матча: Джассим Мохаммед («Нафит Аль-Васат»).

10 мая. Тегеран. Стадион «ПАС». 30 зрителей.

Итоговое положение команд: 1. «Нафит Аль-Васат» (Ирак) - 15 очков, 2. «Аль-Файсали» (Иордания) - 11, 3. «Триполи» (Ливан) - 7, 4. «Истиклол» (Таджикистан) - 1.