Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Ирану со счетом 0:6

Июнь 07 / 2016

Национальная сборная Кыргызстана по футболу потерпела крупное поражение от сборной Ирана в товарищеском матче.

Поединок прошел 7 июня на стадионе «Азади» в городе Тегеран.

Счет в игре был открыт уже на 6 минуте: в ворота сборной Кыргызстана был назначен 11-метровый удар за игру рукой Турсунали Рустамова, который точно реализовал полузащитник катарского клуба «Аль-Гафара» Масуд Ходжаи — 1:0.

На 25 минуте очередную атаку хозяев поля прервал защитник Рустамов, выбив мяч на угловой. Подача с углового привела ко второму голу в ворота Павла Матяша.

Защитники сборной Кыргызстана позволили сначала беспрепятственно пробить головой Мехди Торами, но Матяш спас команду. На добивании первым оказался Торами, который сначала обработал мяч, находясь во вратарской, а потом головой переправил мяч в цель — 2:0.

На исходе получаса игры Мехди Тораби забил третий гол в ворота Матяша и сделал счет крупным — 3:0.

Во второй половине Матяша поменял Валерий Кашуба, но и он пропустил 3 гола. Отличились Сердар Азмун и дважды Карим Ансарифард.

Итоговый счет матча 6:0 в пользу сборной Ирана.