Таджикистан 4 Comments 23 Likes

«Истиклол» стал пятикратным чемпионом страны по футболу!

Октябрь 29 / 2016

Футболисты «Истиклола» нанесли поражение столичному «Баркчи» в отложенном матче 17-го тура чемпионата Таджикистана и досрочно за тур до конца первенства оформили пятое чемпионство.

Футбольный клуб «Истиклол» за тур до окончания чемпионата Таджикистана обеспечил себе золотые медали, выиграв в отложенном матче 17-го тура у «Баркчи». Счет в матче в начале первого тайма открыл Джахонгир Алиев, затем Манучехр Джалилов удвоил преимущество своей команды. Все тот же Алиев на 50-й минуте красивым ударом довел счет до 3:0, а на добавленных минутах матча Фатхуллоев и Восиев прямыми ударами со штрафных довели счет до крупного. Эта победа позволила столичным футболистам досрочно отпраздновать успех в чемпионате и в пятый раз в своей истории стать чемпионами республики. Напомним, что «Истиклол» становился победителем высшей лиги таджикского чемпионата в 2010-м, 2011-м, 2014-м, а также в прошлом году.