Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Филиппины - Кыргызстан - 1:0

Ноябрь 10 / 2016

9 ноября, в Маниле сборная Кыргызстана по футболу провела очередной товарищеский матч. На этот раз против сборной Филиппин

Наши ребята жаждали реванша за сентябрьское поражение от филиппинцев в Бишкеке, но снова проиграли. На этот раз со счетом 0:1. При этом мы могли забить, по крайней мере, трижды, а гол Азамата Байматова не засчитал судья.

Матч номер 100

Интересно, что этот поединок стал для сборной Кыргызстана сотым официальным, согласно календарю игр ФИФА. Помимо официальных матчей, наша сборная провела 15 неофициальных игр, которые не учитываются в календаре ФИФА. В это число вошел и матч против Казахстана, который Кыргызстан выиграл со счетом 2:0.

Мы с вами встречались в сентябре

Напомним, что Кыргызстан проводил товарищеский матч с филиппинцами не так давно: 6 сентября 2016 года подопечные Александра Крестинина проиграли сборной Филиппин в поединке, который проходил на стадионе им. Долена Омурзакова в Бишкеке. Несмотря на преимущество кыргызстанцев, гости к 53-й минуте вели 2:0. Сборная Кыргызстана могла уйти от поражения: на 60-й минуте Виталий Люкс сократил разницу в счете, а на 89-й кыргызстанцы имели шанс его сравнять, однако Валерий Кичин не смог реализовать пенальти. 1:2 - Кыргызстан проиграл и, понятное дело, жаждал реванша уже в гостях.

Байматов и Исраилов - снова в строю

Кстати, в поединке со сборной Филиппин 9 ноября не принимали участие три наших ведущих футболиста. Это Антон Землянухин, Мирлан Мурзаев и Валерий Кичин. Но если Антон и Валерий только недавно оправились от травмы, то Мирлана не отпустил в расположение сборной турецкий «Ушакспор», в составе которого Мурзаев выступает.

Зато на поле стадиона Rizal Memorial после некоторого перерыва появились Азамат Байматов, Ахлидин Исраилов, а капитаном кыргызстанцев был Ислам Шамшиев. В целом же состав нашей сборной выглядел так: Кашуба, Козубаев, Майер, Байматов, Сыдыков, Шамшиев, Исраилов, Сидоренко, Кайрат Жыргалбек уулу, Люкс, Маныбеков.

Для победы хозяевам хватило одного гола

Что касается самого поединка, прошедшего при почти пустых трибунах стадиона Rizal Memorial в Маниле, то он завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев - сборной Филиппин. Единственный гол в наши ворота на 65-й минуте после сольного прохода забил Мисах Бахадоран.

Отметим, что кыргызстанцы в этом поединке выглядели весьма достойно: так, по статистике первого тайма по ударам в створ ворот мы вели 6:1 (по угловым 7:3) и могли не только сравнять счет, но и вырвать победу. Однако, Исраилов со штрафного попал в перекладину, а Ахматалиеву и Виталию Люксу не хватило точности. Интересно, что мяч в воротах сборной Филиппин все же побывал - голкипера хозяев ударом головой в нижний угол пробил Азамат Байматов, однако судья гол не засчитал, определив оффсайд.

Следующий товарищеский матч сборная Кыргызстана проведет 15 ноября в Бахрейне против национальной дружины этой страны. Пожелаем подопечным Александра Крестинина успеха!

Филиппины - Кыргызстан - 1:0 (0:0)

Гол: Бахадоран, 65

Кыргызстан (стартовый состав): Кашуба, Козубаев, Майер, Байматов, Сыдыков, Шамшиев, Исраилов, Сидоренко, Кайрат Жыргалбек уулу, Люкс, Маныбеков.

г. Манила, ст. Rizal Memorial, 9 ноября.