Узбекистан 4 Comments 23 Likes

Узбекистан забивает и проигрывает

Ноябрь 15 / 2016

Сборная Узбекистана проиграла в отборочном матче чемпионата мира команде Южной Кореи 1-2

Напомним, что перед поединками пятого тура лидером группы «А» был Иран (10 очков), следом шли Узбекистан (9), Южная Корея (7), Сирия (4), Катар (3) и Китай (1). Согласно регламенту отбора ЧМ-2018 в азиатской Зоне, две лучшие команды группы напрямую выходят в финальный турнир первенства. Еще одна сборная сыграет стыковые поединки с представителями конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна.

Понятно, что в этих условиях и Узбекистану, и Южной Корее для продолжения борьбы за первые два места нужна была только победа.

Матч начался с яростных атак южнокорейской сборной, однако узбекистанцы сумели отодвинуть игру от своих ворот и открыть счет. На 25-й минут Марат Бикмаев пробил метров с сорока, перебросил вратаря и попал в сетку ворот - 1:0, вперед вышли гости!

Во втором тайме Корея не потеряла своей активности, хозяева продолжали рваться в атаку, и на 67-й минуте сравняли счет. Пак Чжу Ху с левого фланга навесил в штрафную, и Нам Те Хи головой заколотил мяч в сетку ворот Узбекистана - 1:1. А на 85-й минуте корейцы забили победный гол: Ку Чжа Чол остался в штрафной без опеки, получил передачу под левую ногу и занес мяч в ворота - 2:1 - Южная Корея одержала победу в труднейшем поединке, набрала 10 очков в пяти матчах и вышла на второе место в квартете «А». У Узбекистана - 9 очков и пока третье место.

После матча главный тренер сборной Южной Кореи Ули Штилике прокомментировал победу своих подопечных.

- Я чувствовал по ходу матча, что мы доминировали. И в данной встрече была только одна команда, которая могла победить. Мы были лучше и по владению мячом, по моментам.

Сейчас в квалификации мы поднялись на вторую строчку в группе, и это гораздо лучше, чем было до игры, - сказал наставник после матча.

В другом матче этой группы Китай сыграл вничью с Катаром - 0:0. У сборной Катара - 4 очка после пяти матчей, у Китая - только 2. Первые очки потеряли лидеры - футболисты сборной Ирана, сыгравшие по нулям с Сирией - 0:0. у Ирана 11 очков, Южной Кореи - 10, у Узбекистана - 9. Борьба за первые два места, дающие право выступить на чемпионате мира, обостряется!