Узбекистан 4 Comments 23 Likes

Лига Чемпионов Азии: «Насаф» проиграл, «Бунедкор» идет дальше

Февраль 08 / 2017

7 февраля прошли матчи стадии плей-офф Лиги Чемпионов Азии по футболу. Об этом сообщает официальный сайт АФК.

Что касается клубов из Узбекистана, то они выступили с переменным успехом: «Насаф» играл с командой «Аль Фатех» из Саудовской Аравии, уступил со счетом 0:1 и не пробился в групповой этап самого престижного турнира в Азии. В дополнительное время первого тайма португальский легионер «Аль Фатеха» Монтерро забил в ворота «Насафа» гол и обеспечил команде выход в групповой этап. Остается в очередной раз сожалеть, что плей-офф Азиатской Лиги Чемпионов почему-то состоит только из одного матча.

А вот «Бунёдкор» из Ташкента за путевку в групповой этап боролся против клуба «Аль Джаиш» (Катар). На протяжении 90 минут счет не был открыт, и команды перешли на дополнительное время, в ходе которого командам так и не удалось распечатать ворота соперника. В серии пенальти победу одержал «Бунёдкор» - 3:1, который и вышел в групповой этап ЛЧА.