Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Кубок АФК-2017: следующий соперник «Дордоя» - «Хосилот»

Февраль 08 / 2017

В плей-офф Кубка АФК-2017 бишкекский «Дордой» встретится с клубом из Таджикистана - «Хосилот». Об этом сообщает официальный сайт АФК.

Напомним, что 7 февраля многократный чемпион Кыргызстана - столичный «Дордой» - провел ответный матч квалификационного раунда Кубка АФК-2017 против вице-чемпиона Туркменистана - «Балкана». Поединок, прошедший на стадионе «Спорт топлумы» в туркменском Балканабаде, завершился со счетом 2:1 в пользу «Дордоя», который прошел в следующий раунд турнира. Первая встреча этих команд, которая прошла 31 января на стадионе им. А. Суюмбаева в Оше, завершилась вничью - 1:1.

Таким образом, впервые в своей истории «Дордой» прошел в следующий раунд Кубка АФК по сумме двух встреч. Теперь бишкекский клуб за путевку групповой стадии в двухматчевом противостоянии сразится с командой «Хосилот» (Таджикистан), которая в двухматчевом противостоянии победила клуб «Шахин Асмайи» (Афганистан) - 1:0 и 0:0. Матчи плей-офф Кубка АФК «Дордой» - «Хосилот» пройдут 21 и 28 февраля. Первый матч плей-офф Кубка АФК между «Хосилотом» и «Дордоем» пройдет 21 февраля в Оше, а ответная встреча состоится 28 февраля на Центральном республиканском стадионе Душанбе.



Кубок АФК-2017. Предварительный раунд. Ответные матчи:

«Хосилот» (Таджикистан) - «Шахин Асмаи» (Афганистан) - 0:0

Первый матч - 1:0.



«Балкан» (Туркменистан) - «Дордой» (Кыргызстан) - 1:2

Первый матч - 1:1.