Грузия 4 Comments 23 Likes

Вачиберадзе: В украинском футболе появилось много политики и отношение ко мне изменилось

Ноябрь 15 / 2017

Бывший капитан молодежной сборной Украины Бека Вачиберадзе прокомментировал свое решение сменить футбольное гражданство.

- Так чем все же вызвано ваше решение?

- Я давно принял решение выступать за сборную Грузии. Другое дело, что хотел сделать это после окончания отборочных игр за украинскую молодежку, чтобы не подводить тренера и команду.

- Есть обида, что Александр Головко не вызвал вас на матчи против Англии и Шотландии?

- С Александром Борисовичем мы проработали пять лет, и я благодарен ему за веру в меня, понимание и поддержку. Он очень много для меня сделал. Кроме того, я благодарен ребятам, с которыми провел счастливые годы.

Жаль, что в последнее время в украинском футболе появилось много политики, отношение ко мне изменилось, и я это почувствовал. Не буду плакаться или делать вид, будто ничего не замечаю. Принял все, как есть...

- Не опасаетесь, что ваше решение вызовет негативный резонанс?

- Думаю, что меня не в чем упрекнуть. Я всегда полностью отдавался на футбольном поле, и главным для меня всегда оставались результаты команды. Уверен, что люди меня поймут.

- Юридическая сторона вопроса оказалась сложной?

- Отнюдь. Я грузин, и меня не нужно натурализовывать, как это делают в Украине.

- Не кажется ли вам, что, останься вы в «Шахтере», карьера могла бы сложиться иначе?

- Я ни о чем не жалею: получил огромный опыт, выучил иностранный язык, познакомился с европейским футболом и его требованиями. В «Шахтере» контракт с первой командой мне не предложили, а ходить по арендам я не хотел.