Латвия 4 Comments 23 Likes

"Рига" впервые в истории стала чемпионом Латвии по футболу

Ноябрь 04 / 2018

В воскресенье определился новый чемпион Латвии по футболу. В матче 27-го тура "Рига" на выезде переиграла "Валмиеру" со счетом 2:0 и обеспечила себе первое место в таблице по итогам турнира.

Первый мяч в ворота клуба из Валмиеры влетел на 24-й минуте после назначенного пенальти, который реализовал сербский легионер Дарко Лемаич. Второй мяч на 43-й минуте забил Фелипе Брисола.

В 27 матчах "Рига" набрала 63 очка и обеспечила себе первое место в турнирной таблице. Столичная команда сохранила отрыв в шесть очков от "Вентспилса" за тур до конца чемпионата.

Стоит отметить, что для "Риги", основанной в 2015 году, этот чемпионский титул стал первым в истории. В этом сезоне команда сделала "золотой дубль", ведь в октябре она взяла Кубок Латвии, выиграв по пенальти у "Вентспилса" в финале турнира.

Оба трофея были завоеваны под руководством украинского тренера Виктора Скрипника. При нем "Рига" стала 11-й командой, которой удалось выигрывать чемпионат Латвии. На пути к золоту команда выдала серию из 18 матчей без поражений.

Скрипник работает в "Риге" с лета 2018 года. До этого 48-летний специалист работал в системе "Вердера", а с 2014 по 2016 год возглавлял главную команду немецкого клуба, где провел последний отрезок игровой карьеры.