Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Кубок Азии по футболу: Сборная Кыргызстана уступила Корее

Январь 12 / 2019

Сборная Кыргызстана по футболу потерпела второе поражение на Кубке Азии-2019 в ОАЭ.. Встреча прошла на стадионе Хазза бин Зайед в Аль-Айне (ОАЭ).

В стартовом составе кыргызстанской сборной вышли Кутман Кадырбеков, Бекжан Сагынбаев, Валерий Кичин, Тамирлан Козубаев, Дэниел Тэго, Кайрат Жыргалбек уулу, Ахлидин Исраилов, Эдгар Бернхардт, Азиз Сыдыков, Фархат Мусабеков и Мирлан Мурзаев.
Единственный гол в матче был забит головой на 41-й минуте. Его автором стал корейский футболист Ким Мин-Джэ. Соперники имели неплохие шансы увеличить отрыв, но вратарь сборной Кыргызстана Кутман Кадырбеков играл великолепно. Также несколько раз мяч попадал в перекладину.

Если в первом тайме у противника было преимущество, то во втором тайме сборная Кыргызстана стала атаковать активнее. Особенно понервничать сборную Кореи кыргызстанцы заставили на последних минутах встречи, но сравнять счет так и не удалось. Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Южной Кореи.
Напомним, что в первом туре сборная Кыргызстана проиграла команде Китая. Завершающий матч группового этапа наша команда проведет 16 января. На этот раз ей будет противостоять сборная Филиппин.

Кроме того, вчера, в рамках Кубка Азии прошло три матча второго тура группового этапа. В группе В Австралия со счетом 3:0 победила Палестину. Отличились Джейми Макларен (18-я минута), Авер Мабил (20-я минута) и Апостолос Янну (90-я минута).
В группе С Китай разгромил Филиппины — 3:0. Отличились Ву Лей (40-я и 66-я минуты) и Ю Дабао (80-я минута).