Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Кубок АФК по футболу: Ошский «Алай» проиграл туркменскому «Ахалу» в первом матче

Февраль 20 / 2019

Ошский «Алай» уступил «Ахалу» из Туркменистана в первом матче квалификационного раунда розыгрыша Кубка АФК 2019 года.

Поединок прошел 20 февраля на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева в Оше.

Счет на 20 минуте открыли гости после подачи с углового. Мяч от защитника отлетел к нападающему туркменской команды, который с близкого расстояния расстрелял ворота — 1:0.

На 36 минуте хозяева поля заработали штрафной у ворот соперника. Все ждали навесной передачи, а Элдияр Сардарбеков решил пробить по воротам и попал точно в угол — 1:1.

Ничейный счет продержался чуть более двух минут, после чего «Ахал» снова забил после стандарта и вывел свою команду вперед.

Во втором тайме «Алай» полностью завладел преимуществом и имел ряд моментов для того, чтобы сравнять счет. Хорошие моменты не реализовали Жоэл Кожо, Акрам Умаров и Амируддин Шарифи.

Итоговый счет матча 2:1 в пользу «Ахала».

Ответная игра между этими командами пройдет 27 февраля в Туркменистане. Победитель этой пары выйдет в следующий этап, где сыграет два матча с таджикистанским клубом «Худжанд».