Армения 4 Comments 23 Likes

Армения - Босния и Герцеговина - 4:2

Сентябрь 08 / 2019

Сборная Армении обыграла команду Боснии и Герцеговины в 6-м туре отборочного этапа Евро-2020.

Встреча в Ереване завершилась со счетом 4:2. Хозяева открыли счет на третьей минуте после точного удара Генриха Мхитаряна. Спустя 10 минут его новый одноклубник по «Роме» Эдин Джеко забил ответный мяч.

Тот же Мхитарян снова вывел армян вперед на 66-й минуте, но вскоре боснийцы вновь нашли ответ — отличился Амер Гояк. Победный мяч сборной Армении забил Оганес Амбарцумян, который воспользовался передачей Мхитаряна. А в компенсированное арбитром время после удара Генриха Стипе Лончар срезал мяч в собственные ворота.

В группе J Армения (9 очков) занимает третью строчку, Босния и Герцеговина (7) идет следом.

Евро-2020. 6-й тур

Группа J

«Армения» — «Босния и Герцеговина» — 4:2 (1:1)

Голы: Мхитарян, 3, 66. Амбарцумян, 77. Лончар, 90 (автогол) — Джеко, 13. Гояк, 70.