Узбекистан 4 Comments 23 Likes

Сборная Узбекистана потерпела болезненное поражение от Саудовской Аравии

Ноябрь 14 / 2019

Сегодня, 14 ноября прошел матч между сборными Узбекистана и Саудовской Аравии. Игра прошла на стадионе "Пахтакор".

Счет на 16-й минуте открыл нападающий Узбекистана Элдор Шомуродов, воспользовавшись ошибкой гостей после прессинга. Полузащитник Саудовской Аравии Салман аль-Фарадж сравнял счет, точно пробив с пенальти (23').

После перерыва право выполнить 11-метровый удар получили хозяева — полузащитник Отабек Шукуров снова вывел Узбекистан вперед (56'). В конце встречи саудовская команда забила два гола — на 85-й минуте дубль оформил Салман аль-Фарадж, а через пять минут победу вырвал Салем Аль-Досари.

Стоит отметить, что судья из Японии вынес несколько спорных решений в пользу футболистов из Аравии. Назначенный в наши ворота пенальти был очень спорным, так как нападающий Аравии начал валиться на газон до контакта с нашим защитником. Таким образом, наша сборная в сложном матче уступила соперникам. Победа принесла Саудовской Аравии лидерство в группе.

После поражения Узбекистан спустился на второе место в группе "D" с 6 очками. Саудовская Аравия возглавила таблицу (8). Команды Палестины (4), Сингапура (4) и Йемена (2) еще не сыграли свои матчи.

Отборочный этап ЧМ-2022
Узбекистан - Саудовская Аравия 2:3

Голы: Элдор Шомуродов 15 - 1:0. Салман аль Фараж 22 (с пенальти), - 1:1, Отабек Шукуров (с пенальти) - 56', Салман аль-Фаридж - 85', Салим аль Давсари- 89'
14 ноября 2019 год. Ташкент. Стадион "Пахтакор". 17:00
Судьи: Рюжи Сато, Хироши Ямаучи, Жун Михара, Юдаи Ямамото (барчаси Япония)
Инспектор: Омар Муса Ҳалаф Абу Лум (Иордания)
Комиссар: Мохд Сайфиддин Абу Бакар (Малайзия)

Узбекистан: 1.Элдорбек Суюнов - 3.Хожиакбар Алижонов, 9.Одил Ахмедов, 5.Рустам Ашурматов, 4.Фаррух Сайфиев - 8.Икром Алибоев, 7.Отабек Шукуров, 13.Санжар Кодиркулов - 10.Жалолиддин Машарипов, 17.Достонбек Хамдамов, 14.Элдор Шомуродов.

Запасные: 12.Санжар Кувватов, 16.Абдумавлон Абдужалилов, 2.Мурод Холмухаммедов, 6.Лутфулла Тураев. 11.Темурходжа Абдухаликов, 15.Егор Кримец, 18.Одил Хамробеков, 19.Азиз Тургунбоев, 20.Ислом Тухтахужаев, 21.Игорь Сергеев, 22.Жамшид Искандеров, 23.Олег Зотеев.

Саудовская Аравия: 21.Мохаммед аль Овайс, 13.Ёсир аль Шахрони, 4.Зиёд аль Сахафи, 5.Мохаммед Хубрани, 6.Мохаммед аль Бурайк, 7.Салмон аль Фараж, 8.Яхё аль Шехри, 11.Хаттан Бахбри, 14.Абдуллах Отайф, 17.Фирас аль Бурайкан, 18.Салим аль Давсари.
Запасные: 1.Амин аль Бухари, 2.Сауд Абдуллах, 3.Хассан аль Тамбакти, 9.Хорун Камара, 10.Наваф аль Абид, 12.Абдуллах аль Хайбари, 16.Абдурахмон аль Досари, 19.Абдулрахмон адь Обайд, 20.Абдулазиз аль Биши, 22.Фаваз аль Карни, 23.Абдуллах аль Хамдан.