Армения 4 Comments 23 Likes

Капаррос: "Моя цель в том, чтобы вывести Армению в финальный раунд ЧМ-2022"

Апрель 02 / 2020

Главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос в интервью изданию Marca рассказал о сборной Армении и целях команды.

"


- Вы удивили выбором своей новой работы, вернувшись на скамейку запасных. Не может обойтись без тренерской работы?
- "Севилья" - мой дом, а скамейка запасных - моя жизнь. Я хотел активной деятельности, особенно после случившегося с моим здоровьем. Чтобы быть живым, ваш мозг должен оставаться активным. У меня болезнь, но я не болею. Моя активность снизилась, и я восстал против этого. Мой друг Хинес Мелендес, которого я знаю с 1986 года, позвонил мне. Он был моим учителем. Я также поговорил с моей семьей, которая поддержала меня. Это трудный выбор, особенно в связи с нынешней ситуацией в мире, когда я не могу быть рядом с ними.


- Что вы знали об Армении до отъезда? Вы искали страну на картах Google Map?
- Это напомнило мне Евровидение, когда вы смотрите, сколько очков эта страна дала вашей стране (смеется). Ереван меня удивил. Карлос Марчена, который бывал там, сказал, что ему понравился город. Это очень безопасный, счастливый город, где на улицах много прохожих. Что касается футбола, у них есть академия с 10 игровыми полями, очень хорошие условия работы. Наша главная цель - выйти в финальный раунд чемпионата мира 2022 года, чего сборная Армении пока не смогла достичь. Я всегда считал себя новатором и выступал против тех, кто считает меня старым. Я всегда стремился создать новые способы тренировок и окружать себя хорошо обученными и инновационными людьми. Я сделаю все это с Мелендесом, который стал ключом к моему приезду сюда.
- Как вы собираетесь это сделать?
- Посмотрим. Команде не удалось пройти отбор на чемпионат Европы. Мы постараемся работать с 35-40 игроками. Мы свяжемся с армянами за рубежом, которых не мало. Мне сказали, что когда футболисты приходят играть за футболку сборной, они демонстрируют большой патриотизм.
- Вы приняли новый вызов, проведя несколько лет в "Севилье" в качестве тренера и директора. Вы ожидали отправиться в такое путешествие?
- Был подобный вариант некоторое время назад, но мы не достигли соглашения. У меня очень высокое мнение о Хинесе Мелендесе. Тот факт, что он выбрал меня, заставил меня предпринять шаги, чтобы начать новый опыт. Появляются возможности. Теперь я очередной посол "Севильи".
- Несколько слов о вашем здоровье. Как вы себя чувствуете?
- Хорошо. Как я уже говорил, у меня есть болезнь, но я не болею. Я живу своей обычной жизнью и хочу делать то, что мне нравится - тренировать.