Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Узбекистану.

Март 26 / 2022

Поединок прошел 25 марта в Намангане (Узбекистане) в рамках международного турнира Navruz Cup.

На 6 минуте Мирлан Мурзаев открыл счет в матче, а на 35 минуте капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин после углового мог удвоить счет, но вратарь хозяев поля спас команду от гола.

Через пару минут Мурзаев со штрафного пробил опасно, но мяч пролетел рядом со штангой. Ближе к концовке матча он же бил с позиции, с которой забил гол, но на этот раз вратарь удар отразил.

Второй тайм начался с непрерывных атак сборной Узбекистана. Больше всех старался нападающий итальянской «Ромы» Элдор Шомуродов, который сначала на реализовал выход 1 на 1. В этом моменте сборную Кыргызстана стал вратарь Эржан Токотаев. На 64 минут Шомуродов все же забил и сравнял счет - 1:1.

В концовке матча вышедший на замену Игорь Сергеев забил два гола в ворота сборной Кыргызстана и принес команде победу.

Сборная Узбекистана вышла в финал, а сборная Кыргызстана теперь сыграет в матче за 3 место.

Navruz Cup 2022

Полуфинал, 25 марта

Узбекистан - Кыргызстан - 3:1 (0:1)

Голы: Мирлан Мурзаев, 6 (0:1), Элдор Шомуродов, 64 (1:1), Игорь Сергеев, 85 (2:1), Игорь Сергее, 90 (3:1)