Конференция приняла новый Устав ФФТ

В воскресенье Ассоциация футбола Туркменистана провела Внеочередную конференцию для внесения продиктованных ФИФА и АФК дополнений и изменений в Устав организации. Теперь, согласно достигнутой договоренности, в срок до 20 мая 2008 года необходимо провести открытые и свободные выборы президента национальной Ассоциации.

Из 32 делегатов на Конференции присутствовали 28, которые единогласно проголосовали за утверждение предложенных поправок, касающихся членства национальной ассоциации и процедуры голосования. Делегаты утвердили новое название Ассоциации – «Федерация футбола Туркменистана».

Принявший участие в работе Конференции генеральный секретарь АФК Дато Пол Мони Самуэль от имени президент АФК Мохамеда Бин Хаммама поздравил присутствовавших делегатов с принятием нового Устава, который «должен быть единым для всех 208 членов ФИФА».

«Сегодняшняя Конференция является одной из самых лучших, на которых мне доводилось присутствовать в ходе своих поездок по странам Азии», - сказал в приветственной речи Дато Пол Мони Самуэль.

Генеральный секретарь АФК также отметил успех юношеской (до 16 лет) и футзальной сборных команд Туркменистана, удостоившихся право выступить в финальной части чемпионата Азии.

«Я убедился, что работа по развитию футбола в Туркменистане идет. Но ее надо еще улучшать», - заключил Дато Пол Мони Самуэль.

В работе Конференции также приняла участие представитель юридического департамента АФК Шармейн Мария Перейра.

AFC