Шмолик и Метельский дисквалифицированы пожизненно

Сегодня дисциплинарный комитет БФФ поставил точку в неприглядной истории с судейством игры национального футбольного первенства "Витебск" — "Нафтан", состоявшегося 5 июля, сообщает газета "Прессбол".

Главный арбитр той нашумевшей по всей Европе встречи Сергей Шмолик и ее инспектор Николай Метельский дисквалифицированы пожизненно. Также судейскому комитету предложено рассмотреть вопрос о целесообразности использования в этом сезоне боковых арбитров Олега Колба и Андрея Гороха.

За слабую организацию скандального матча клуб-хозяин оштрафован на 150 базовых величин. Кроме того, на ближайшем исполкоме БФФ будет рассмотрен вопрос о выводе из членов судейского комитета Николая Метельского, а также об эффективности работы самого комитета и его руководителей Олега Чикуна и Юрия Дупанова.

football.by Распечатать   Добавить комментарий