![]() |
cделать стартовой
добавить в избранное
![]() |
| 02 Декабрь 2008, Вторник | Видео Ссылки Магазин | |
Агван Мкртчян: "Попробую свои силы в ПАОК-е"
По данным белорусских интернет-порталов, выступающий в "Гомеле" Агван Мкртчян готовится перейти в греческий ПАОК. Дабы уточнить эту информацию, журналист еженедельника "Футбол 365" позвонил 27-летнему полузащитник сборной Армении и побеседовал с ним.
- Правда, что у тебя чемоданное настроение?
- Да, это, действительно, так. Скоро я собираюсь попробовать свои силы в греческом ПАОК-е. После постоянных выступлений в стартовом составе "Гомеля" я намерен попытать счастье в более высококлассном чемпионате.
- Как ты оказался в поле зрения тренеров этого клуба?
- На прошедшем 1-го июня в Германии товарищеском матче Армения – Греция присутствовал главный тренер ПАОК Фернандо Сантос, которому понравилась моя игра. С тех пор клуб начал интересоваться моими услугами.
- Что ты знаешь о греческом клубе?
- Пока что немного. В курсе, что в прошлом сезоне в чемпионате высшей лиги Греции ПАОК среди 16 команд занял 9-е место. Знаю, что президентом клуба является чемпион Европы, знаменитый футболист Теодорос Загоракис и в составе этой команды выступает известный португальский игрок Сержио Консейсау.
- Ты уже подписал контракт с ПАОК?
- Об этом будет правильно говорить после окончания сделки. Просто не хочу забегать вперед. У меня действует годичный контракт с "Гомелем". После довольно успешного в течение полугода выступления в этой команде я решил перебраться в Грецию. По предварительной договоренности, ПАОК выплатит компенсацию за оставшиеся полгода и подпишет со мной трехгодичный контракт. Остальные детали уточняются, и о них можно будет сообщить лишь по окончании сделки.
- А когда будет подписан контракт?
- 31-го июля после ответного поединка первого квалификационного раунда Кубка УЕФА с "Легией".
- Ты будешь участвовать в этой игре?
- По договоренности с руководством "Гомеля", это, вероятно, будет мой прощальный матч в Беларуси.
- Что ты ожидаешь от этой игры?
- В первой встрече этих команд, прошедшей 17-го июля в Польше, была зафиксирована нулевая ничья. По оценке специалистов, и я, и мой одноклубник Армен Тигранян проявили себя с наилучшей стороны. В ответном матче будет тяжело, но мы попытаемся одолеть польскую команду.
- Впереди встреча Армения – Турция. По-твоему, в какой ты сейчас форме?
- В первом круге чемпионата Беларуси я почти что всегда выходил в стартовом составе "Гомеля" и, по оценке главного тренера команды Анатолия Юревича, за короткое время благодаря стабильной игре стал одним из ключевых футболистов "Гомеля". Сейчас я нахожусь в нормальной форме и постараюсь стабильно выступать и в Греции, а в принципиальном поединке с Турцией сделаю все возможное, чтобы быть полезным национальной сборной.
- А как обстоят дела у выступающего в Беларуси армянского "десанта"?
- 26-го июля состоялся очередной 16-й тур чемпионата Беларуси. "Гомель" на своем поле со счетом 2:4 уступил "Граниту". Я отыграл весь матч, а постепенно закрепляющийся в основном составе "Гомеля" Армен Тигранян из-за полученной в прошлом туре красной карточки на этот раз отсутствовал. В "Витебске" (победившем со счетом 2:0 "Савит") наладились дела у Артура Восканяна, имеющего разногласия с бывшим главным тренером команды. В этом клубе отлично себя проявляет и Александр Тадевосян, сыгравший без замен во всех матчах первого круга. В прошедшем туре свой лицевой счет забитым мячам в Беларуси открыл выступающий в жодинском "Торпедо" еще один игрок сборной Армении Карен Алексанян, который, к сожалению, был к тому же удален. "Торпедо" же уступило солигорскому "Шахтеру" 1:3.
| armfootball.com |