Белоруссия 4 Comments 23 Likes

БАТЭ обратился в УЕФА с просьбой о проведении официального расследования

Август 05 / 2008

БАТЭ обратился в УЕФА с просьбой о проведении официального расследования по поводу причин давления на команду. Напомним, что болгарская газета «Новинар» ранее распространила сообщение о том, что матч белорусской команды и бельгийского «Андерлехта» (2:1) во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов может быть признан договорным, а оба клуба будут подвергнуты дисквалификации.

«Вечером 4 августа белорусский интернет-проект www.football.by со ссылкой на болгарскую газету «Новинар» распространил информацию, согласно которой пресс-служба УЕФА подтвердила болгарскому изданию, что комитетом по FairPlay УЕФА уже начата проверка обстоятельств вокруг матча «Андерлехт» – БАТЭ, подозреваемых в нечестной игре.

БАТЭ считает эту информацию ложью.

Клуб также считает недопустимым оказание давления подобного рода на нашу команду в преддверии важной официальной игры.

Наш клуб, честное имя которого никогда не подвергалось сомнению ни в средствах массовой информации, ни среди уважаемых нами болельщиков, настаивает на проведении УЕФА официального расследования по объективности и цели опубликования, указанных выше материалов в «Новинар» и интернет-проекте www.football.by», – говорится в заявлении опубликованном на официальном сайте белорусского клуба.

Предлагаем услуги в формате colocation серверов, которой уже воспользовались многие футбольные клубы, имеющие в своем распоряжение многоресурсные сайты.