![]() |
cделать стартовой
добавить в избранное
![]() |
| 22 Ноябрь 2008, Суббота | Видео Ссылки Магазин | |
Начиная с 2005 года гости с Гималаев всякий раз оказывались на турнирном пути динамовцев. И во всех четырех предыдущих встречах первенствовал «Дордой». Не стал исключением отчетный поединок, прошедший в пятницу на Республиканском стадионе «Спартак».
Дордой - Динамо – Непал Полис 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 Тетте (18), 2:0 Мурзаев (57), 2:1 Анант (70), 3:1 Тетте (83)
Счет был открыт на 19 минуте, когда Талант Самсалиев от углового флажка сделал пас в центр штрафной площади соперника. Ганский легионер Дэвид Тетте, прокинув мяч себе на ход, точно пробил в самый угол.
Много хлопот обороне соперника, также старавшегося отвечать атакой на атаку, доставляло взаимодействие Вадима Харченко и Мирлана Мурзаева. Последний на 58 минуте подхватил мяч в непосредственной близости от неприятельских ворот и, сместившись вправо, выстрелил в противоход – 2:0.
Впрочем, потеря концентрации высокорослыми защитниками «Дордоя» позволила не обладающему внушительными габаритами форварду гостей Анату Радж Тапе сквитать один мяч ударом с близкого расстояния после подачи углового. Два десятка минут до финального свистка обещали зрителям захватывающий футбол…
Все вопросы, однако, были сняты на 84 минуте. Вездесущий Мурзаев буквально затылком отправил в отрыв Тетте, и тот вновь не дал усомниться в своем мастерстве нападающего.
Теперь в воскресенье, 21 сентября, «Дордой» разыграет континентальный трофей с таджикским «Регар-ТадАЗом». Тот, в свою очередь, лишь в овертайме сломил сопротивление «Ашхабада» из Туркменистана (4:3).
Решающий поединок станет точным повторением финала-2005, тогда в столице Непала Катманду первенствовали футболисты из Турсун-Заде – 3:0. С тех пор кыргызстанцы в финалах не проигрывали.
| AFC |