Латвия 4 Comments 23 Likes

Президент "Вентспилса" рассказал о проблемах клуба

Апрель 15 / 2010

Вчера президент ФК "Вентспилс" Юрий Беспалов провел специальную пресс-конференцию, на которой рассказал о проблемах клуба. Как известно, некоторое время назад был арестован директор клуба Сергей Барковский, а полиция изъяла из клубного офиса документы, касавшиеся деятельности клуба, в том числе трансферных дел.

Как выяснилось, полиция вменяет ему возможную порчу чужого имущества и случаи физической расправы над футболистами команды. Подробности пока не сообщаются, но многие в Латвии связывают это событие с конфликтом директора с игроками сборной Латвии и ведущими игроками клуба лучшим защитником Латвии 2009 года Денисом Качановым и лучшим форвардом страны 2009 года Витасом Римкусом.

У обоих не сложились отношения с возглавившим клуб осенью итальянцем Дзавитьери, а Качанов к тому же
высказывал свое недовольство по вопросам зарплаты и даже обращался в Финансовую полицию с жалобой, что в клубе часть зарплаты платят в конвертах.

Позднее именно этих футболистов заподозрили в сдаче отборочных игр Лиги чемпионов с швейцарским "Цюрихом" и зимой освободили из клуба в качестве свободных агентов. А спустя несколько дней автомобиль Качанова был найден сожженным дотла.

Сейчас обстоятельства, связанные с возможными манипуляциями в ходе игр "Вентспилса" в Лиге чемпионов и некоторых других игр изучают в УЕФА.