Латвия 4 Comments 23 Likes

Лучшие в прошлом латвийские форварды подались на Кипр

Февраль 03 / 2011

Латвийские футболисты Кристап Гребис и Витас Римкус продолжат карьеру в высшем дивизионе Кипра, где отныне будут защищать цвета лимасольского АЕЛа и "Доксы" из Катокопии соответственно.

Гребис стал одноклубником своего соотечественника Артура Вайчулиса, который является одним из голкиперов АЕЛа. Пока что эта команда после 19 туров с 26 очками занимает в национальном чемпионате 6-е место.

Римкус присоединился к команде четвертого по силе дивизиона кипрского первенства — "Фойникас". Напомним, что на Кипре в составе клуба АЕП из Пафоса (высший дивизион) выступает еще один латвийский футболист — голкипер Андрей Павлов. АЕП сейчас с 16 очками находится на предпоследнем 15-м месте.

На двоих Гребису и Римкусу — 67 лет и оба являются одними из лучших в истории латвийского футбола нападающих. На счету 30-летнего Гребиса в чемпионатах Латвии 104 забитых мяча (пятый показатель в истории национальных первенств), в активе 37-летнего Римкуса — 166 голов (третий результат). Помимо этого, оба не раз привлекались в сборную Латвии, где на счету Гребиса 13 матчей и 2 гола, а у Римкуса — 11 забитых мячей в 73 играх.