Таджикистан 4 Comments 23 Likes

«Регар» и «Хима» вышли в финал

Октябрь 04 / 2006

В Таджикистане были сыграны полуфинальные матчи Кубка республики, по итогам которых определились две команды, получившие право побороться за почетный трофей.

В паре «Регар-ТадАЗ» – «Парвоз» судьба путевки была практически решена в первом матче, когда регарцы одержали уверенную победу со счетом 3:0. Дублем в этом матче отметился бывший игрок «Парвоза» Мансур Хакимов (2-я и 63-я минута), еще один мяч на счету Пирмурода Бурхонова (41-я минута). Этот поединок стал последним для тренерского триумвирата «Парвоза». После матча стало известно, что Сергей Ли, Андрей Павловский и Боир Эгамбердиев, которые возглавляли гафуровский клуб, по собственной инициативе подали в отставку.

На ответный поединок «Парвоз» вывел исполняющий обязанности главного тренера Тахир Нурматов. Изменения в тренерском штабе пошли команде на пользу. Уже на 17-й минуте Юсуф Рабиев вывел гафуровский клуб вперед и этот результат не менялся вплоть 75-й минуты. За пятнадцать минут до конца основного времени «Парвоз» получил право пробить пенальти, и Нумон Хакимов удвоил результат. Времени забить третий гол и перевести матч в овертайм у «Парвоза» было, однако не хватило сил. В итоге «Регар» вышел победителем в этом противостоянии по сумме двух встреч (3:0 и 0:2) и проследовал в финал.

Душанбинская «Хима» и кургантюбинский «Вахш» в очном споре определяли второго финалиста. И в этой паре оба матча прошли в захватывающей и непредсказуемой борьбе. В первом матче в Душанбе на 43-й минуте игрок хозяев Алиер Ашурмамадов отметился точным попаданием. Однако на 72-й минуте Сухроб Сабуров красивым дальним ударом восстановил равновесие. Кульминационный момент матча наступил на третьей добавленной минуте, когда Дилшод Восиев забил победный для «Химы» гол.

Повторный матч в Курган-Тюбе на стадионе «Пахтакор» в очередной раз собрал полные трибуны. Подгоняемый своими болельщиками «Вахш» уже в первом тайме вышел вперед благодаря голу Атхама Хамрокулова. После перерыва столичные футболисты нашли в себе силы сравнять результат, и до конца матча счет больше не претерпел изменений. Таким образом, «Хима» вышла победителем в этой паре (2:1 и 1:1) и 5 октября поборется с «Регаром» за хрустальный Кубок.