Молдова 4 Comments 23 Likes

Дома стены не помогли

Сентябрь 10 / 2008

После поражения в первом матче отборочного турнира от Латвии многие в Молдове надеялись, что подопечные Игоря Добровольского смогут реабилитироваться в игре в Кишиневе и трибуны кишиневского стадиона «Зимбру» были заполнены до отказа.
Но несмотря на рьяную поддержку публики и забитый уже на первой минуте Игорем Пикущаком гол, молдоване вновь проиграли. Голы Омера Голана и Клеми Сабана принесли израильтянам волевую победу со счетом 2-1 и важные 3 очка в выездном матче.

Быстрый гол

Матч начался очень удачно для молдавской сборной, не успели еще все зрители занять свои места, как мяч уже побывал в воротах гостей. Это Александор Суворов завершил фланговый проход точным пасом в штрафную и Игорь Пикущак ударом головой открыл счет. Отметим, что дебютировав в играх за сборную в прошлом матче, Пикущак отметился голевым пасом, а теперь и открыл голевой счет в играх за молдавскую сборную.

Голан забивает гол

Поддерживаемые трибунами хозяева какое-то время владели инициативой, но постепенно пыл их атак был сбит и игра выровнялась. Активный Йоси Бенаюн несколько раз был близок к успеху, а однажды после его паса Голан попал в перекладину. В середине тайма получил травму Андрей Корнеенков и хозяевам пришлось на ходу перестраивать игру в обороне, что отрицательно сказалось на ее игре.Ближе к концу тайма оборона молдован не выдержала напора гостей и на 39-ой минуте все тот же Голан использовав ошибку Раду Ребежи оказался один на один с Станиславом Намашко и сравнял счет. А на последней минуте первого тайма Сабан остался без присмотра в штрафной и в упор расстрелял ворота молдован. Так в течение нескольких минут израильтяне не только отыгрались, но и вышли вперед.

Игра на удержание

Пропущенные голы окончательно растроили игру хозяев и во второй половине встречи их атаки все реже представляли опасность. Ситуация для молдован ухудшилась еще более после того как на 64 минуте был удален с поля Виктор Головатенко и почти всеь второй тайм им пришлось играть в меньшинстве. Израильтяне грамотно построив игру, уверенно сыграли на удержание счета и довели матч до победы. Таким образом подопечные Дрора Каштана увезли из Кишинева важные 3 очка, а вот молдоване начали турнир с двух домашних поражений.

Молдова - Израиль 1:2
Голы: Пикущак, 1 - Голан, 39, Сабан, 45

Молдова: Намашко, Эпуряну, Лащенков, Головатенко, Ребежа, Комленок, Суворов, Корнеенков (Савмнов, 27), Бордиян, Фрунза (Алексеев, 68; Андроник, 75), Пикущак

Израиль: Ават, Кейнан, Цив, Козокин (Сабан, 35), Бен-Хаим, Коэн, Бенаюн, Тоама, Охайон, Голан, Бен Саар (Бузагло, 5)

Предупреждения: Епуряну Лащенков - Коэн

Удаление: Головатенко, 64